Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

День разгрома фашистских войск под Сталинградом

2 февраля 2010, 19:00:00

Вчера в день победного завершения великого противостояния в Сталинградской битве в зале общественных организаций в городской библиотеке имени Горького состоялось награждение победителей Литературно-художественного конкурса «Я помню! Я горжусь!». Информацию о победителях мы уже представляли в различных материалах, опубликовали и большую часть работ, признанные лучшими.

Перед собравшимися подростками и гостями выступила Г.Д. Ситникова. Она рассказала об историческом значении Сталинградской битвы, познакомила с перечнем книг о героической эпопее на Волге.

Своими воспоминаниями поделились участник боёв за Сталинград Н.А. Саблин и житель осаждённого города, тогда подросток В.П. Томарев, который рассказал об ужасах неожиданного для мирных горожан фашистского нашествия.

Поздравил победителей конкурса, а также вручил памятные подарки ветеранам-сталинградцам председатель совета ветеранов Ю.Н. Повитухин. Поздравили победителей и тех, кто помог школьникам достойно оформить свои мысли и чувства, и другие присутствующие на мероприятии представители организаций города и члены жюри.

Руководитель отдела воспитания О.А. Степанова вручила победителям в различных номинациях Почётные грамоты и спонсорские сертификаты на покупку, которую каждый из них сможет сделать в магазине «Буквоед», оплаченные Челиндбанком.

Представляем вашему вниманию фоторепортаж, подготовленный Георгием Жуковым.

Информационная служба ММЦ.