Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Круглый стол в школе № 104 города Челябинска.

19 апреля 2013, 05:01:47

Повышение эффективности образования, переход к новому его качеству является важнейшим вектором развития системы образования в целом и ключевым направлением его модернизации. C 2011 года дети первых классов школ города перешли на обучение по новым федеральным государственным стандартам. Муниципальный методический центр города Снежинска успешно выполняет задачу подготовки педагогов к работе по новым стандартам. Он организует:

  • повышение квалификации руководящих и педагогических работников;
  • обмен опытом работы по внедрению стандартов в различных формах (круглые столы, Мастер-классы, обучающие семинары, семинары из опыта работы);
  • консультации для руководителей и педагогов;
  • другие мероприятия.

В формате этой работы при поддержке регионального центра научно-методического сопровождения введения ФГОС общего образования на территории Челябинской области ГБОУ ДПО ЧИППКРО был запланирован круглый стол по теме «ФГОС основного общего образования- особенности и предполагаемые риски» в школе с углублённым изучением отдельных предметов № 104 города Челябинска. 18 апреля. директора и заместители директоров наших школ выехали в Челябинск и познакомились с ценным опытом работы школы ЮНЕСКО по разработке и внедрению образовательных программ начального и основного общего образования, системой научно- методического сопровождения введения ФГОС, с трудностями и проблемами организации внедрения новых стандартов, с принципами формирования учебного плана, организацией внеурочной деятельности обучающихся, разработкой нормативной базы школы по введению ФГОС. Наши руководители получили ответы на волнующие их вопросы и выразили благодарность директору школы № 104 Петровой Ольге Викторовне за организованную полезную встречу и решили продолжить творческое сотрудничество.

Старший методист МБОУ «ММЦ»

Л.Н.Патракеева