Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

«Игрища богатырские» - закрытие XVIII спартакиады «Крепыш»

28 мая 2013, 07:56:22

В субботу 25 мая с утра на стадионе им. Ю.А. Гагарина было многолюдно.

«Игрища богатырские» - четвёртый заключительный этап XVIII городской комплексной спартакиады дошкольных образовательных учреждений «Крепыш», завершали годовой цикл соревновательных встреч дошколят, посвящённый детской сказке.

После парада-смотра сил и стати богатырской, по сигналу воеводы-дядьки Черномора побежали гонцы в разные концы, понесли весть о том, что кто-то в «беду попал», помощи просит.

Эту весть подхватили отцы-молодцы и в битве с чудищем перекати-поле передали её посланникам меньшим своим. Те, хоть и малы, да удалы, чудище рогатое одолев, передали весть мамушкам своим. Нелегко и мамушкам пришлось, опутало их чудище путами-лианами да змеями вёрткими. Только напрасно старались силы тёмные, мамушки дело своё выполнили наилучшим образом и передали «стафету» дитяткам своим. Побежали дитятки через лес-завалы и передали сообщение богатырям-отцам, которые на ту пору в мешках-темницах сидели и то не сплоховали. Далее крепышам-богатырям предстояло преодолеть пещеры тёмные. Вслед за ними матери метки секретные собрали и путь-дорогу освободили от заклятий. Дитяти путём свободным побежали – волшебные кольца пособрали - всё на пользу общему делу. Кольца волшебные силу придали следующим гонцам. Те на коней сели, жуть как быстро поскакали, сообщенье передали через лес дремучий бегущим братьям и сестрам своим. Дело завершили крепыши-богатыри ядра к пушкам доставившие и нечистую силу окончательно поразившие.

Вот радости потом было с танцами-хороводами да с раздачей призов-подарков. А народ радовался и крепышей-богатырей криками-ликованием поддерживал.

Лучшими в тех состязаниях признаны дружины: «Лесной сказки», «Родничка», «Цветика-семицветика», «Журавленка» и многие другие.

 

 

 

 

Главный судья спартакиады Гессель Т.Т.

Главный секретарь спартакиады Шаров В.М.