Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

«Снежинск принимает поздравления!»

3 мая 2012, 07:07:12

29 апреля в Универсальном спортивном комплексе состоялась III Спартакиада по пожарной безопасности, Детский праздник в юбилейный год – 2012, посвящён 55-летию г.Снежинска. В последние дни апреля не только Снежинск принимал поздравления, но и работники, чей труд посвящён пожарному делу.

Общегородские «Весёлые старты службы 01» это добрая традиция и своеобразная форма профилактической работы по привитию ребёнку правил пожарной безопасности благодаря многолетнему взаимодействию трёх специальных служб: «Муниципального методического центра», ФГКУ «Специальное управление ФПС № 7 МЧС России» и Снежинского городского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Общегородские «Весёлые старты службы 01» это театрализовано-спортивный праздник для детей, где они не только обучают «незнаек» литературных героев, но и сами в игровой занимательной форме учатся соблюдать правила пожарной безопасности в повседневной жизни и закрепляют безопасную модель поведения в чрезвычайной ситуации задымлённого помещения.

Артистами спектакля по мотивам сказки С.Я.Маршака «Кошкин дом» стали сотрудники и дети МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 30». Собравшиеся внимательно смотрели действия сказочных персонажей и осознавали важность организованного мероприятия.

Общегородские «Весёлые старты службы 01» это и семейный праздник. Поддержать и вовремя сказать доброе слово и победителю, и побеждённому приходят родители, дедушки, бабушки, братья, сёстры и даже друзья.

Общегородские «Весёлые старты службы 01» это обучающие, игровые эстафеты, где каждая команда по телефону 01 вызывала пожарную охрану к месту возгорания, эвакуировалась из горящего и полного дыма здания, показала сплочённость и сноровку экипажа пожарной машины, тушила условный очаг возгорания и в последней эстафете, показала осознанное отношение к спичкам, что это очень опасное средство не для игры.

Компетентное и справедливое жюри в составе: Катаева И.А., начальника ФГКУ «Специальное управление ФПС № 7 МЧС России», Косолапова А.Л., председателя ЧОО ООО «ВДПО», Жидкова В.В., начальника Управления по делам ГО ЧС и Крючковой Н.П., специалиста Управления образования подвели итоги и присудили I место команде «Ноль один» из МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №21».

Все команды получили грамоты за теоретические знания и прочные практические навыки, памятные кубки, в честь юбилея родного города, сладкие призы, спортивные игры, праздничные вымпелы и даже удостоверения маленького пожарного.

Призовой фонд для награждения предоставили Управление образования, ЧОО ООО «ВДПО», ОАО «Хлебозавод Снежинский».

Дети из детских садов поздравили профессиональных пожарных с праздником, прочитали стихи и вручили чудные открытки, сделанные от души своими руками.

Яркие и незабываемые впечатления от спортивно-театрализованного праздника надолго останутся в памяти детей и взрослых.

.Е.А. Осинцева, методист информационной службы «ММЦ».