Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Детский сад и родители: развитие социального партнёрства

16 февраля 2012, 10:37:55

Социальное партнёрство объявлено одним из стратегических направлений модернизации российского образования. Партнёрство – это особая сфера социальной жизни детей, где на добровольных началах родители включаются в жизнь детского сада. Естественно, что инициатива исходит от педагогов, а родители осознанно выбирают те формы взаимодействия, которые могут успешно прижиться в семье.

Так инициатором создания конструктивных долгосрочных отношений в решении патриотического воспитания детей дошкольного возраста стала воспитатель детского сада «Цветик-семицветик» Иванова Екатерина Владимировна.

15 февраля в 11 группе МБОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 31» открылся мини музей "Урал – кладовая земли".

Мини-музей – это уникальный образовательный проект, который поможет взрослым сформировать у детей понимание взаимосвязи исторических эпох и своей причастности к современной культуре, устойчивую потребность и навыки общения, взаимодействия с памятниками культуры, развить способность к эстетическому созерцанию, сопереживанию и наслаждению окружающих вещей с точки зрения истории и развития культур народностей Урала.

Яркий и незабываемый праздник получился у детей и родителей. Дети читали стихи и пели частушки об удивительном уральском крае. Хозяйка Медной горы хвалила ребят за находчивость и смекалку, за интересную информацию о Малой родине. Праздник закончился совместным чаепитием гостей, детей и педагогов.

Информационная служба, методист Е.А. Осинцева