Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Семинар в школе № 125

1 декабря 2009, 19:00:00

26 ноября в школе прошёл городской семинар на тему: «Проектные технологии на уроках английского языка и во внеклассной работе». На семинаре присутствовали учителя английского языка и завучи из общеобразовательных учреждений города, специалисты Управления образования и методисты муниципального методического центра.

Учителя английского языка представили опыт работы по внедрению проектной технологии в практику урока: Антонова О.В. «Национально-региональный компонент и проектная технология на уроках английского языка», Гиниятуллина Р.Г. «Использование ИКТ и метода проектов на уроках английского языка», Чебышева М.В. «Проектная работа как средство развития интеллектуального потенциала обучающихся», Злоказова Л.Е. «Участие школы в международных проектах». На семинаре была представлена выставка методических материалов и результатов участия школьников в международных проектах по программе iEARN, а также проекты, разработанные учащимися разных классов. Учителя школ города составляли проект «Наша школа», участвовали в создании автобиографического проекта, увидели и высоко оценили представленные на семинаре проекты Базуевой Насти – 4 б класс, «Сказка», Петряковой Анастасии 11а класс «Молодое поколение против ядерной угрозы», Волосенко Ксении и Мухиной Виктории 11б класс «Снежик», а также совместный проект учащихся – 11а класса по теме: «Школьная форма». Южанинова А.И., руководитель ГМО в своём выступлении сказала: «Благодарим учителей, которые делятся своим опытом работы и зажигают искры энтузиазма, а также администрацию школы, которая создаёт такие условия для работы учителей, что хочется творить и не останавливаться, а двигаться вперёд».

Родионова С.С. учитель школы №121 говорила: «Перед нами предстала совместная работа учителя и ученика. Работа серьёзная и интересная. Учащиеся показывают высокие результаты. Понравилась и форма проведения семинара. Нам самим удалось, и было интересно попробовать свои силы. Спасибо!» Л.Ф.Токарь, методист ММЦ отметила: «Кафедра английского языка представила большую работу по развитию творческих способностей учащихся, опыт участия в международных проектах. Спасибо учителям и администрации школы, ведь для того, чтобы так работать, необходимо создать условия, в которых учитель может себя проявить. Только тогда создаётся система, которая работает на ученика». Директор школы В.П.Овсянникова, подводя итоги семинара, подчеркнула серьёзную работу кафедры английского языка по внедрению инновационных технологий в образовательный процесс, обратила внимание на материально-техническое оснащение кабинетов английского языка и на свободное владение учителями информационно-коммуникационными технологиями. Учителя школы предложили организовать на уровне города конкурс проектов учащихся 5 классов, а присутствующие на семинаре поддержали эту инициативу.

Методическая служба ММЦ. Е.Д. Владимирова, заместитель директора по научно-методической работе. Фото И.Г. Черемицина, заместитель директора по ВР