Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Программа духовно-нравственного воспитания и развития обучающихся на ступени начального общего образования (Сборник школы №126)

19 марта 2012, 04:43:30

Пояснительная записка.

Программа духовно-нравственного воспитания и развития учащихся разработана в соответствии с требованиями Закона «Об образовании», Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, на основании Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, Концепции УМК «Школа России» и опыта реализации воспитательной работы школы № 126 г. Снежинска.

Программа духовно-нравственного воспитания и развития обучающихся начальной школы направлена на воспитание в каждом ученике гражданина и патриота, на раскрытие способностей и талантов учащихся, подготовку их к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире. Программа реализуется образовательным учреждением в постоянном взаимодействии и тесном сотрудничестве с семьями учащихся, с другими субъектами социализации – социальными партнёрами школы (шефы НИО-5 РФЯЦ ВНИИТФ, Общество «Память сердца», совет ветеранов города Снежинска, Дворец творчества детей и молодёжи имени В.М.Комарова).