Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Встреча министра МОиН с педагогической общественностью Снежинска

18 октября 2011, 10:07:12

Встреча министра МОиН А.И. Кузнецова с педагогической общественностью города в рамках «Дней МОиН в Челябинской области» состоялась сегодня в МБОУ «Гимназия №127». Открыл встречу Б.М. Беккер докладом о состоянии образовательной системы Снежинска, в котором рассказал о возможностях и проблемах образования в городе, отметив и новые тенденции его развития.

 

 

 

 

С докладом «Механизмы введения НСОТ и повышения заработной платы в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 127» выступила директор гимназии В.Н. Маслакова, которая рассказала о реализации планов по оптимизации использования бюджетных средств в одном отдельно взятом образовательном учреждении, о проблемах, финансирования при переводе педагогов школы на новые условия оплаты.

Министр МОиН Челябинской области А.И. Кузнецов, в своём выступлении дал высокую оценку администрации города, руководителю УО, всем работникам образования Снежинска в их деятельности по модернизации системы образования города в целом и в отдельных муниципальных образовательных учреждениях. Поблагодарил всех собравшихся за высокие показатели, постоянно демонстрируемые образовательными учреждениями Снежинска не только на уровне Челябинской области, но и в Российской Федерации.

Александр Игоревич подчеркнул, что его взгляд на концепцию образования во многом совпадает с той её реализацией, о которой он услышал от докладчиков, но он всё же неоднократно подчёркивал необходимость для современного учителя, любого педагогического работника постоянно и на новом качественном уровне повышать свою квалификацию, используя новые, более эффективные формы. Также было отмечено, что на основе новых технологий и инноваций в современном мире развиваются тенденции по отказу от классно-урочной системы с переходом на путь индивидуально-личностного обучения.

Затем министр ответил на вопросы присутствующих на встрече. Вопросы задавали педагогические работники: А.В. Рудь, В.П. Овсянникова, Н. А. Сковпень, Н.И. Морозова, О.А. Кабатова, О.С. Григорьева, Т.Б. Мироненко, Г.В. Трапезникова.

На все вопросы министром были даны развёрнутые и достаточно обстоятельные ответы…

Информация ММЦ