Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

В регионе начал работу новый информационный ресурс «Отличная школа74.ru»

18 мая 2022, 11:19:07

В Челябинской области в режиме тестовой апробации начал работу новый региональный информационный ресурс для учащихся и педагогов – информационно-образовательная платформа Челябинской области «Отличная школа74.ru».

Сегодня на ресурсе «Отличная школа74.ru» представлены видеоконсультации председателей региональных предметных комиссий для обучающихся 9-х и 11-х классов для подготовки к ГИА по учебным предметам (разделы «Готовимся к ОГЭ» и «Готовимся к ЕГЭ»).

Кроме того, для учеников 2–11 классов (раздел «Уроки») подготовлено и размещено более 30 обобщающих уроков по математике, обществознанию, английскому языку, русскому языку, химии, истории, окружающему миру, литературному чтению.

Авторами видеоуроков стали опытные учителя из Кыштымского, Троицкого, Челябинского, Озёрского, Магнитогорского, Копейского, Верхнеуфалейского, Миасского городских округов.

Коллекция уроков и консультаций будет пополняться до конца мая.

Уроки и видеоконсультации доступны в записи на сайте https://newschool.rcokio.ru/

Все записи можно посмотреть в любое удобное время.

Работа регионального информационного ресурса – информационно-образовательной платформы Челябинской области «Отличная школа74.ru» обеспечит условия внедрения федеральной целевой модели цифровой образовательной среды (ЦОС) в образовательный процесс, осуществления индивидуализированного результативного обучения – индикативных показателей региональных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого реб`нка».