Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

16–21 мая 2022 года. Форсайт-сессия «учITельская»

29 апреля 2022, 15:01:23

С 16 по 21 мая 2022 года Центр цифрового образования детей «IT-куб» г.Южноуральска проводит форсайт-сессию для учителей общеобразовательных учреждений «учITельская» в дистанционном формате. 

ЗАЧЕМ? Цифровизация – тренд современного общества, который охватывает все новые сферы, и образование не исключение. В образовании, как и в бизнесе, использование технологий даёт мощное конкурентное преимущество. У преподавателя, который выходит за рамки меловой доски и домашних заданий из учебника, уроки будут интереснее и эффективней, чем у его консервативных коллег.  

КАК? Каким должен быть цифровой учитель сегодня и завтра, и главное – как им стать? Несомненно, цифровой учитель должен быть IT-friendly, внедрять цифровые технологии в учебный процесс нативно и искать возможности, а не оборудование.  Мы хотим, чтобы с нашей помощью цифровые технологии стали вам ближе. 

ЧТО? Мы провели опрос среди учителей школ города  Южноуральска на тему «цифрового» учителя и его компетенций. В результате опроса была разработана программа форсайт-сессии. 

Педагоги Центра цифрового образования детей «IT-куб» в доступной для вас форме расскажут о цифровых технологиях, которые можно применить практически на ваших уроках и внеурочной деятельности. 

Мы включили в программу темы, которые, как мы надеемся, близки вам и составляют проблематику для вас.

Цель форсайт-сессии «учITельская»: дать актуальные сведения о современных цифровых технологиях для дальнейшего практического применения. 

Для участия в форсай-сессии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6267c60941b72037a174a30d/  

На электронную почту, указанную при регистрации, 16 мая 2022 года будет выслана ссылка, указывающая место размещения видео-уроков, соответствующих программе форсайт-сессии. 

По окончании обучения каждому участнику выдается электронный сертификат. 

По всем вопросам обращаться по телефону: +7 (35134) 4-37-13 (Хорошун Анна Витальевна), либо по электронной почте: itcubeugo@mail.ru  

Информационное письмо.

Программа форсайт-сессии.