Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Дан старт II спортивному чемпионату «Школы Росатома» по космоболу 5+

5 мая 2022, 16:11:10

Ура! Свершилось! Сегодня стартует мероприятие для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома»!

В 2021 году в городе Лесной Свердловской области впервые прошел чемпионат по космоболу 5+. 60 участников стали финалистами мероприятия для талантливых дошкольников: прожили необыкновенное космическое событие, научились играть в космобол, открыли тайну Третьей планеты, и самое главное – нашли новых друзей. Чемпионат стал праздником для каждого участника! 

В 2022 году в Лесном пройдет II спортивный чемпионат «Школы Росатома» по космоболу 5+! Вы хотите попасть на Чемпионат, пережить невероятные космические приключения и сюрпризы вместе с героями произведений Николая Носова про Незнайку и его друзей? Уверены, что да! Поэтому вам необходимо пройти 5 этапов:

Этап первый. С 26 апреля по 13 мая 2022 года подать заявку на участие в Чемпионате по космоболу 5+ муниципальному координатору «Школы Росатома» в своем городе. 

К участию приглашаются команды в составе 6 детей старшего дошкольного возраста (5-7лет) образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома» и 6 взрослых (родители/законные представители, педагоги).

Этап второй. Изучить правила космобола и играть! Космобол 5+ это командная игра, упрощенный вариант игры «Ручной мяч», имеет свои правила. Состав команды – 6 человек (5 – игроки поля, 1 – вратарь).

Этап третий. 01 июня 2022 года принять участие в муниципальном отборочном этапе по игре в космобол.

Этап четвертый. Команды-победители муниципального этапа будут вовлечены в творческое командное событие.Дети – маленькие звездочки галактики Росатома. Каждая команда – это созвездие талантов, поэтому предлагается придумать название своего созвездия, открыть конструкторское бюро и выполнить техническое задание – создать космический транспорт из бросового материала для персонажа книги Николая Носова «Незнайка и его друзья». При создании космического транспорта необходимо выполнить ряд условий, представленных в Положении.

Этап пятый. 8 команд дошкольников (победителей четвертого этапа), более 100 человек прибудут в город Лесной.

Этот этап состоит из следующих форматов:

  • Спортивный чемпионат «Школы Росатома» по космоболу 5+ (¼, ½ финала и финал);
  • Образовательное событие для детей и их родителей «Приключения на МИФИческой звезде»;
  • Образовательное событие для детей и их родителей «День рождения созвездия Л». 

От звезды к звезде участники Чемпионата будут погружены в атмосферу космических приключений, таящих в себе множество сюрпризов. 

Уже 28 апреля 2022 года в 13.00 по московскому времени приглашаем муниципальных координаторов проекта «Школа Росатома» на первую открытую встречу в дистанционном формате (приглашение будет отправлено дополнительно). Организаторы от городов-участников смогут задать вопросы и получить полную организационную информацию.

Желаем будущим участникам Чемпионата реализовать свои навыки и таланты, чтобы у вас хватило сил, времени, терпения и здоровья пройти все этапы и победить! Позитивных эмоций, хорошего настроения, счастливых и удивительных всем открытий на пути к победе. До скорых захватывающих дух встреч!

Все играют в космобол!