Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Cпецвыпуск газеты «Rosatom’s COOL», посвященный финалу конкурсной программы проекта «Школа Росатома».

26 ноября 2018, 11:29:00

Всё началось 6 сентября 2018 года. Именно тогда, на Установочном семинаре проекта «Школа Росатома» в Москве, были объявлены итоги Конкурса городов-участников на право проведения финала конкурсной программы проекта и торжественной церемонии награждения в 2018-2019 учебном году. То ли Татьяна Николаевна Аленькина, муниципальный координатор «Школы Росатома» в Новоуральске, загадала желание упавшей звезде, то ли это было главным желанием Инны Петровны Лобовой, начальника Управления образования в новогоднюю ночь, но право проведения сего действа руководство проекта «Школа Росатома» доверило Новоуральску.

После этого стартовала масштабная подготовка. За три месяца Новоуральску нужно было продумать всё: от приятных сюрпризов для гостей до церемоний открытия и закрытия финальных мероприятий конкурсной программы проекта «Школа Росатома». Но разве это не под силу нашему уральскому городку? «Те-Арт- и Арт-Олимпы Росатома», конкурс инженерного творчества «ИнНоТех», Метапредметная олимпиада – все эти события, и не только, прошли в Новоуральске, и все – с размахом! О них ещё долго говорили не только местные СМИ: о финалистах и победителях, о Новоуральске и о том, что в нём происходило, рассказывали журналисты «Атом ТВ» и «Rosatom’sCOOL» со всех уголков атомной России. Возможно, будет звучать нескромно, но стоит ли после этого говорить о том, что Новоуральск умеет проводить масштабные события? Думаю, вы всё видели сами, хотя бы через экран.

«Невероятно интересный трёхдневный марафон удивлений и открытий ждёт всех на финале конкурсной программы проекта «Школа Росатома» в Новоуральске», — так анонсировали финальные мероприятия конкурсной программы проекта организаторы. Получилось у них? Смогли ли новоуральцы удивить гостей? Смогли ли показать самобытность и разнообразие родного края? Смогли ли провести всё по-новоуральски масштабно? Давайте все вместе попробуем отправиться в звёздную систему событий вместе с новоуральскими корреспондентами «Rosatom’sCOOL». Итак, пристегните ремни!

Дмитрий ЯКУШЕВ, г.Новоуральск, корреспондент газеты «Rosatom’s COOL».


Специальный выпуск газеты «Rosatom’s COOL».