Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Интеллектуально-познавательная игра «Зелёный огонёк-2009»

27 августа 2009, 19:00:00

Обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения в г.Снежинске уделяется большое внимание. 28 августа, в последние дни лета, 14 команд (МАДОУ №2, МДОУ №: 14, 15, 18, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31) собрались на стадионе «Комсомолец» ПКиО на увлекательную игру «Зелёный огонёк-2009».

Игра началась с торжественного парада участников. Игровая программа состояла из пяти заданий: «Правила дорожного движения», «Я иду по переходу», «Сложи дорожный знак», «Автогородок», «Велотрасса». Мероприятие впервые проходило на территории детского комплекса «Автогородок» с действующими светофорами, что вызвало большой интерес у ребят.

Дошкольники старательно отвечали на вопросы юных инспекторов движения, расшифровывали указания регулировщика, проезжали по вычерченным линиям следования на веломобилях, соблюдая сигналы светофора, показывали свои умения на велотрассе, демонстрировали знание дорожных знаков.

В ходе увлекательной игры дети усваивают законы безопасного движения, закрепляют их на практике, что поможет им в будущем сохранить не только своё здоровье, но и жизнь.

Детские учреждения – участники мероприятия были поощрены грамотами, а каждый ребёнок получил сладкий приз и игрушку.

Информационная служба ММЦ. Методист Е.А.Осинцева