Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Снежинские дошколята – победители областного конкурса.

27 октября 2016, 13:43:00
ГАЛЕРЕЯ

25 октября в МАДОУ №29 состоялось награждение победителей областного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неополимая купина». Свыше десяти работ, представленных на городском конкурсе детского творчества «Спешит боевая дружина на грозную битву с огнём» (), было отправлено на областной этап.

Победителями в этом году стали работы «Улитка-пожарный спешит на пожар» Сыромятниковой Маши и её мамы в номинации «Самый маленький участник» и коллективная работа детей подготовительной группы «Пожарные Снежинска потушат пожар» под руководством Виктории Юрьевны Брусник, воспитателя МБДОУ №20. Авторы идеи в своих работах использовали различные природные материалы: шишки и морские ракушки, отразив не только героический труд пожарных, но и юмор в пожарном деле. Тематические конкурсы помогают детям познакомится с профессией огнеборцев, с правилами поведения во время пожара, осознать, что спички детям – не игрушка, а также развивают творческие способности в партнёрской деятельности со взрослым.

Представители специальных управлений: Э.И.Тютин, начальник ФГКУ СУ ФПС №7 МЧС России; С.Е.Овчинникова, инструктор профилактики ГПП ФГКУ «СУ ФПС №7 МЧС России»; Л.А.Журавлёва, заместитель председателя Снежинского городского отделения ЧОО ООО «ВДПО» вручили грамоты и памятные подароки победителям областного этапа. Особую благодарность выразили организаторам конкурса за многолетнюю, совместную, профилактическую работу и активное участие в организации и проведении мероприятий, направленных на воспитание культуры личной безопасности маленьких снежинцев.

Осинцева Е.А., методист МБУ «ЦОДОУ».