Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Региональный финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

24 февраля 2016, 00:00:00

С 21 по 23 февраля в Миассе состоялся Региональный финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Восемь сильнейших  юношеских команд школ и гимназий Челябинской области, победители зональных соревнований, съехались побороться за звание называться сильнейшей региональной командой чемпионата «КЭС-Баскет». Представительство: гимназия №93 г.Челябинск, гимназия №26 г.Миасс, гимназия №127 г.Снежинск, МОУ СОШ №10 г.Магнитогорск, СОШ №45 г.Карталы, СОШ №16 г.Миасс, МОУ Солнечная СОШ, МБОУ СОШ №40 г.Сатка.

В четвертьфинальных матчах первого игрового дня у юношей во всех играх особой борьбы не получилось: довольно уверенно в полуфинал прошли челябинская гимназия №93, карталинская "Красная стрела" ЧОУ СОШ №45, снежинская гимназия №127 и Солнечная СОШ. Солнечной СОШ из Сосновского района повезло больше других – их соперники из саткинской школы №40 отказались от участия в финале региона по финансовым соображениям.

В своей первой встрече, первого игрового дня, наши ребята уверенно, со счётом 64:35 обыграли сверстников из Магнитогорска, пройдя в полуфинал, где также убедительно переиграли команду МОУ Солнечная СОШ – 60:43. В финале за первое, второе место нашей команде противостояла сильная карталинская команда "Красная стрела" ЧОУ СОШ №45, которой противопоставить и навязать свою игру ребятам не удалось. В итоге поражение со счётом 41:91 и заслуженное второе место в турнире. Молодцы!

Комплектом фирменной спортивной формы с символикой «КЭС-Баскет», медалями и грамотами чемпионата, были удостоены все игроки команды.

Гессель Т.Т, методист МБУ "ЦОДОУ" .