Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Зональный турнир школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

8 декабря 2015, 00:00:00

5 декабря в г.Кыштым прошли зональные соревнования Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди юношей. В борьбу за путёвку, дающую право участвовать в феврале 2016 г. в региональном финале Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» (г.Челябинск), вступили муниципальные образования «северного куста» Челябинской области.

Снежинск представляла команда юношей гимназии №127, недавние победители муниципального этапа «КЭС-Баскет». Надо отдать должное ребятам, извлёкшим урок из неудачного выступления девушек гимназии в этом турнире неделей раньше. Весь турнир команда провела на высоком эмоциональном уровне, с большим подъёмом, продемонстрировав сплочённую, динамичную игру, не оставив соперникам ни малейшей надежды на успех. Выиграв в полуфинале у команды хозяев площадки из города Кыштым, в финале ребята в нелёгкой борьбе одолели боевую команду из Мирного и заслуженно завоевали желанную путёвку на региональный финал.

Поздравляем ребят из гимназии с победой и желаем успешного выступления в региональном финале в Челябинске, где команда получит для выступления комплект новой формы от «КЭС-Баскет».

На турнире с командой девушек и юношей работали учитель физической культуры Философов Артём Борисович и педагог дополнительного образования Степанов Андрей Николаевич.

Гессель Т.Т., методист  МБУ «ЦОДОУ».