Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

14 января 2015, 00:00:00

"Чем дальше от нас события, связанные со Второй мировой войной и с Великой Отечественной войной, тем значимее для нас они вырисовываются. Мы понимаем всё многообразие позитивных событий, связанных с победой над нацизмом, и понимаем всю глубину трагедии, с которой столкнулся наш народ, наша страна, наши предки.

Это должно в нас порождать желание не только достойно отметить это событие – 70‑летие победы в Великой Отечественной войне, но и закрепить морально-нравственные основы этой победы на века, на будущее, с тем, чтобы эти события укрепляли нашу Родину, укрепляли наш народ, способствовали её развитию, вселяли бы уверенность в то, что мы можем совершать такие подвиги не только в предыдущие годы, столетия, десятилетия, но и в будущем." (Президент Российской Федерации В.В.Путин).

Официальная эмблема празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов представляет собой многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени в обрамлении золотых лавровых ветвей. Между ветвями расположена золотая надпись: «70 лет». Эмблема может изображаться в одноцветном варианте.

Автором эмблемы является известный геральдический художник, заслуженный художник Российской Федерации Николай Иванович Уколов. Он также является автором эскизов единых юбилейных наград: почётного ордена и медали «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Эмблема одобрена на заседании Российского организационного комитета «Победа» под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Мы предлагаем вам познакомиться с документами, связанными с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также посетить тематические сайты.

ДОКУМЕНТЫ:

СТАТЬИ, МАТЕРИАЛЫ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ:

САЙТЫ СПРАВОЧНЫЕ И ПОИСКОВЫЕ:

САЙТЫ МУЗЕЕВ:

СТРАНИЦЫ ШКОЛЬНЫХ САЙТОВ:

АКЦИИ, КОНКУРСЫ: