Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

«Атомариум | Homo Science» – просветительская платформа

6 февраля 2024, 14:23:17

В рамках Десятилетия науки и технологий для популяризации науки среди детской и молодёжной аудитории при поддержке Госкорпорации «Росатом» создана просветительская платформа «Атомариум | Homo Science» (Далее – Проект).

Миссия «Атомариум | Homo Science»: Вдохновляем заниматься и интересоваться наукой.

Проект ориентирован на молодёжную аудиторию и представляет собой совокупность актуальных инструментов коммуникации: подкастов, эксплейнеров, образовательных курсов и интерактивных публикаций. На платформе также проводятся научно-просветительские инициативы в формате федеральных конкурсов.

«Знаешь? Научи!» – Конкурс научно-популярного видео, в котором каждый может попробовать себя в качестве научного блогера, стать ближе к науке и начать свой путь через тернии к звёздам! Участников ждёт множество увлекательных активностей, подарки от партнёров и возможность побороться за уникальные призы для себя, своих учителей и школ. Конкурс проходит в рамках Десятилетия науки и технологий при поддержке нацпроекта «Наука и университеты». Приём заявок до 5 марта 2024 года.

Специальная номинация Госкорпорации «Росатом» - впервые в рамках конкурса «Знаешь? Научи!».

Конкурсы для начинающих физиков, математиков и программистов.

Освойте базу машинного обучения на малом, чтобы дальше можно было переходить на промышленный масштаб.

Конкурс 1: Найди протечку с помощью Python (Конкурс: Найди протечку с помощью Python (homo-science.ru)) Срок проведения – до 29 февраля 2024 г.

Конкурс 2: Кодинг до кипения: как управлять чайником с помощью языка программирования (Конкурс: Кодинг до кипения: как управлять чайником с помощью языка программирования (homo-science.ru)) Срок проведения – до 29 февраля 2024 г.

Следуйте алгоритму действий и направляйте отчёт о проделанной работе на страницах конкурсов.

Участники и победители получат баллы, которые можно обменять на фирменную продукцию научно-просветительской платформы «Атомариум | Homo Science».

Информация о  других конкурсах на платформе «Атомариум | Homo Science» и группе «Атомариум | Homo Science» в ВКонтакте.