Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Поздравляем победителей творческого конкурса по пожарной безопасности.

24 декабря 2014, 09:25:00

Талант к творчеству дарован природой каждому ребёнку. Важно, чтобы вовремя с ним оказался творческий педагог, который вместе с воспитанником познавал окружающий мир и радовался удивительной его красоте, творил нечто прекрасное и удивлялся созданным работам.

Помогают в этом различные совместные творческие конкурсы детей и взрослых. 23 декабря в МБУ «ЦОДОУ» состоялось награждение победителей областного и федерального «XI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности». В состав областного жюри вошли представили: ЧОО ООО и Снежинского городского отделения «ВДПО», отдела по предупреждению пожаров и обучения населения ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», отделов по внешкольной работе, воспитания и дополнительного образования Управления образования г. Снежинска. В областной оргкомитет поступило 35 работ из разных образовательных учреждений Челябинской области. Рассмотрев, предоставленные на конкурс творческие работы жюри отметило лучшие работы детей из Кыштыма, Озёрска и Снежинска.

В номинации «Художествено-изобразительное творчество», в возрастной категории «6-10 лет» первое место занял Козельцев Матвей. Аппликацию из ниток «Пожар» Матвей выполнил вместе с родителями. В МБДОУ №15 "Лучик" он посещает  изостудию «Акварелька», которой руководит Ольга Борисовна Карамышева. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победителем стал Еланский Клим. Панно «Берегите лес» предупреждает людей о лесных пожарах, которые беспощадно губят всё на своём пути. Руководитель работы Прудникова Надежда Викторовна (МБДОУ № 28). В номинации «Технические виды творчества» за объёмное оригами «Самолёт МЧС России» первым признан Прахов Иван, руководитель – Лавренюк Любовь Леонидовна (МАДОУ № 31).

Награждали обучающихся образовательных учреждений Громов Андрей Вячеславович, заместитель начальника ФГКУ «СУФПС№ 7 МЧС России», Овчинникова Светлана Евгеньевна, инструктор группы профилактики пожаров ФГКУ «СУФПС№ 7 МЧС России», Журавлёва Лия Анатольевна, заместитель председателя Снежинского городского отделения «ВДПО».

В торжественной обстановке победителям вручили грамоты, ценные подарки, а Матвей Козельцев за второе место в финальном этапе "XI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности» получил ещё грамоту и денежное вознаграждение.

Специальным поздравлением-благодарностью за организацию и проведение профилактических мероприятий, направленных на воспитание культуры личной безопасности детей г.Снежинска, отмечены Е.А.Осинцева, методист МБУ «ЦОДОУ» и Л.А. Журавлёва.

Собравшиеся: дети, родители, педагоги, организаторы конкурсов, представители МЧС России и ВДПО сфотографировались на память.

Всем победителям, организаторам и педагогам мы желаем дальнейших побед и успехов в будущих творческих конкурсах.

Осинцева Е.А., методист.