Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Письмо Министерства образрвания и науки Российской федерации "О повышении квалификации по вопросам преподавания русского языка как государственного".

28 февраля 2014, 08:09:29

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует о том, что в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» продолжается реализация проекта «Разработка и апробация программ повышения квалификации учителей образовательных учреждений разных типов и видов по вопросам преподавания русского языка как государственного в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования» в рамках государственного контракта, заключённого с Институтом содержания и методов обучения Российской академии образования.

В рамках проекта разработаны и апробированы модульные программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) и учебно-методические материалы, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего и основного общего образования (далее – ФГОС) и требованиями ФГОС к преподаванию русского языка.

По разработанным программам в 2014 году будут проводиться:

  1. Повышение квалификации учителей начальных классов и учителей русского языка и литературы в очной и очно-заочной (с использованием дистанционных образовательных технологий) формах в марте-сентябре 2014 года за счёт федерального бюджета.
  2. Открытые обучающие вебинары по актуальным вопросам преподавания русского языка как государственного в марте 2014 года.

Пройти регистрацию на курсы повышения квалификации и вебинары можно на веб-сайте цпкисио.рф с 1 марта 2014 года.

Просим довести информацию до сведения организаций дополнительного профессионального образования, а так же образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

По всем вопросам, связанным с участием в проведении курсов повышения квалификации и вебинаров, можно обращаться по электронной почте гusist-2014@mail.ru и по телефону 8-499-245-05-13.

Директор департамента А.В. Зырянова