Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Результативность деятельности ММС по итогам 2012-2013 учебного года.

13 февраля 2014, 07:30:20

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 07.10.2013 года № 03/7763 «О предоставлении информационных карт «Результативность деятельности ММС» и планом работы ГБОУ ДПО ЧИППКРО, а также в целях изучения результатов деятельности муниципальных методических служб Челябинской области был проведен анализ достижения индикативных показателей результативности деятельности муниципальных методических служб (далее – ММС).

В ходе анализа приоритетных направлений развития областной образовательной системы определены показатели деятельности муниципальных методических служб, актуальные на современном этапе для системы образования.

При определении результативности деятельности ММС был использован балльно-рейтинговый подход к оценке. Максимальное количество баллов по каждому показателю составляет 100 баллов, что соответствует 100%. Исходя из этого, в исследовании все доли, определенные по каждому показателю, были переведены в баллы. Сводная информация приведена в таблице 19. Результативность, соответственно, рассматривается как интегральная характеристика, т.е. рассчитывается как сумма баллов по каждому показателю.

Предоставленная информация о достижении индикативных показателей результативности деятельности ММС дала возможность выстроить рейтинг результативности деятельности методических служб.