Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Всероссийский конкурс творческих проектов «Мой атом».

3 февраля 2014, 07:52:00

Всероссийский конкурс творческих проектов «Мой атом» (далее — Конкурс) проводится для воспитанников дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и обучающихся средних общеобразовательных учреждений, расположенных на территориях Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Нижегородской, Смоленской, Владимирской, Воронежской, Ростовской, Ульяновской, Челябинской, Новосибирской, Томской, Свердловской, Саратовской областей, а также в Камчатском и Красноярском краях Российской Федерации.

Организатором Конкурса является Автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли» при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Конкурс проводится с целью выявления одаренных детей, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественного цикла, и поддержки творческого потенциала учащихся.

В Конкурсе могут принимать участие все желающие, проживающие на территории Российской Федерации и соответствующие критериям, утвержденным для участников Конкурса данным Положением. Представители субъектов Российской Федерации, на территории которых не осуществляют свою деятельность информационные центры по атомной энергии, направляют заявки на участие в Конкурсе в информационные центры по атомной энергии АНО «ИЦАО».

Конкурс проводится в двух возрастных группах:

  • 1 группа — от 5 до 9 лет;
  • 2 группа — от 10 до 13 лет;

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • Изобразительное искусство (рисунок);
  • Работа из любого материала (поделки, панно, батик, аппликации, работы из любых природных материалов);
  • Художественная фотография.

Конкурс проводится в два этапа:

  • Региональный этап (январь — апрель 2014 года),
  • Федеральный этап (май — июнь 2014 года).

Региональный этап.

Заявки на участие в региональном этапе принимаются до 15 апреля 2014 года.

Положение