Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Научно-практический семинар «Инновационные подходы к дошкольному образованию в условиях вариативности».

27 декабря 2013, 05:42:42

10-11 декабря в ГБОУ ДПО ЧИППКРО состоялся научно-практический семинар по вопросам инноваций в дошкольном образовании в условиях вариативности. Проводили семинар авторы программы «От рождения до школы»: Т.С.Комарова, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой эстетического воспитания МГГУ им. М.А.Шолохова и Н.Ф.Губанова, кандидат педагогических наук. Работа семинара была организована для педагогических кадров дошкольных образовательных учреждений Челябинской области.

Педагоги ДОУ г.Снежинска тоже побывали на таком своевременно важном семинаре, на котором рассматривались исторические аспекты создания и совершенствования Программы с учётом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования. При разработке Программы авторы раскрыли лучшие традиции отечественного дошкольного образования, его фундаментальность: комплексное решение задач как важнейший результат успешности образования детей и полноценное проживание ребёнком дошкольного детства, разностороннее воспитание и обогащение развития воспитанников на основе организации разнообразных видов детской творческой деятельности. Особе внимание уделили игровой деятельности как ведущей в дошкольном детстве.

Собравшиеся высоко оценили инновационные разработки, поблагодарили преподавателей за высокий вклад внёсших в отечественное образование детей в период дошкольного детства. Педагоги увезли с мероприятия огромный багаж знаний, авторские книги с автографом и фото на память.

Осинцева Е.А., методист.