Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Подведены итоги конкурса «Педагогических идей…»

2 июня 2010, 19:00:00

Творчество педагога - сегодня необходимое качество личности и рассматривается «как способ бытия в профессии, желание и умение создавать новую педагогическую реальность на уровне ценностей содержания, форм и методов многообразных образовательных процессов и систем».

Творчество педагога – это процесс, в котором он реализует и утверждает свои потенциальные силы и способности, и в котором он сам развивается. По мнению В.Г. Воронцовой каждый специалист должен уметь соотносить свою деятельность и интегрироваться с тем опытом, что наработано в мировой педагогической культуре и отечественной педагогике, а затем обобщать и передавать свой опыт другим.

В минувшую пятницу состоялось подведение итогов городского конкурса «Педагогических идей», посвящённого Году учителя. Цель такого мероприятия – выявить оригинальные педагогические идеи, формы, методы и приёмы в образовательной работе с детьми дошкольного возраста и обогатить сферу личностного развития педагогов новыми идеями, средствами, педагогическими техниками.

В конкурсе приняли участие педагоги разных направлений ГМО из МДОУ № 14, 23, 26, 27, 28, 31. Разнообразие форм работы с детьми дошкольного возраста показали творчество и эрудицию конкурсантов.

По итогам данного мероприятия победителями стали музыкальные руководители: С.В. Егорова МДОУ № 26 и И.П. Сугоняева МДОУ № 14. Все участники конкурса получили дипломы и памятные призы.

Решением педагогического коллектива творческие материалы конкурсантов будут опубликованы в сборнике «Педагогические идеи или секреты Мудрости».

Информационная служба ММЦ. Е.А. Осинцева, методист.