Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

ЕГЭ по русскому языку состоялся в Снежинском городском округе.

29 мая 2013, 07:37:04

В Снежинском городском округе, как и по всей России, 27 мая состоялся первый ЕГЭ по русскому языку. Явка на этот обязательный экзамен учащихся 11 классов школ города (всего 276 человек) составила 100%. Экзамен по русскому языку прошёл в штатном режиме: технических сбоев не было, нарушений не зафиксировано.

В Челябинской области один человек был удалён с экзамена без права пересдачи за использование мобильного телефона. Его результаты будут отменены. Напомним, в 2012 году введён запрет на пересдачу экзамена для школьников, нарушивших порядок проведения ЕГЭ. В прошлом году из-за использования сотовых телефонов и запрещённых справочных материалов без аттестата осталось 24 школьника области.

В настоящий момент эксперты областной предметной комиссии ведут проверку заданий с открытым ответом – проверяют часть «С». В то же время в региональном центре обработки информации экзаменационные бланки проходят сканирование специальной программой и направляются в федеральный центр обработки информации. Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 8 июня.

Рогожина Т.М., начальник отдела

общего и специального (коррекционного) образования

Управления образования