Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Подведены предварительные итоги единого государственного экзамена по математике.

18 июня 2013, 08:52:54

Экзамен по математике, одному из двух обязательных предметов, снежинские выпускники сдали 3 июня. Явка на экзамен составила 100%. Нарушений порядка проведения ЕГЭ в ППЭ выявлено не было.

Результаты получены 15 июня, в субботу. Средний тестовый балл, по предварительным данным (без учёта апелляций и пересдачи) примерно на уровне 2012 года.

Для получения удовлетворительного результата в 2013 году школьникам было необходимо набрать 24 балла. Не преодолели минимальный порог 14 человек. Этот показатель ниже российского и областного уровня. Учащиеся, не преодолевшие минимальный порог баллов по математике, будут пересдавать этот экзамен 19 июня, в среду, в резервный день в ППЭ города Кыштыма. Есть вероятность получения результатов повторного ЕГЭ по математике 28 июня, уже после проведения выпускного вечера в школе.

Двое выпускников, не получившие аттестат в прошлом году из-за недостаточных баллов по математике, в этом году преодолели минимальный порог и получат в своей школе (где они обучались по математике в форме экстерната) аттестаты о среднем (полном) общем образовании. Двое других выпускников с сентября 2012 года продолжают образование в учреждениях среднего профессионального образования на базе полученного основного образования с последующим получением в своих техникумах общего среднего образования.

Высокие баллы по математике набрали несколько выпускников:

  • Копырин Денис, гимназия № 127, - 98 баллов;
  • Гусаров Артём, гимназия № 127, - 96 баллов;
  • Маркеленков Александр, гимназия № 127, - 96 баллов;
  • Сокольский Сергей, гимназия № 127, - 94 балла;
  • Плотников Дмитрий, гимназия № 127, - 94 балла;
  • Фёдоров Владимир, гимназия № 127, - 92 балла;
  • Кашпурова Марина, школа № 135, - 92 балла;
  • Сырский Александр, гимназия № 127, - 90 баллов.

Рогожина Т.М., начальник отдела

общего и специального (коррекционного) образования

Управления образования.