Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Специальная Олимпиада России. Баскетбол. Зональное первенство.

10 декабря 2013, 09:00:00
ГАЛЕРЕЯ

6 декабря  2013 года в игровом зале Детской спортивной школы города Озёрска состоялись зональные соревнования по баскетболу среди обучающихся и воспитанников специальных (коррекционных) школ VIII вида 3-ей горнозаводской зоны Челябинской области. Соревнования проводились в рамках программы «Специальная Олимпиада России» в двух возрастных категориях: младшей и старшей. Спортсмены из МБС(К)ОУ №128 состязались в старшей группе с юношескими командами из Кыштыма и Озёрска. Проиграв 3 очка команде из города Кыштыма, выиграв 6 очков у команды из г.Озерска, наши ребята заняли достойное II место, за что были награждены дипломом и сладким призом. По результатам личного первенства лучшим нападающим игр был признан игрок нашей сборной команды  обучающийся 8 класса Рафиков Евгений.

Поздравляем всех игроков команды и их тренера – учителя физкультуры Наталью Валентиновну Скибинскую с успешным выступлением!

Впереди у наших баскетболистов – дебют в Первенстве Челябинской области по юнифайд-баскетболу (объединённому баскетболу),  изюминкой которого является совместная игра в составе одной команды учеников школы VIII вида и партнёров в возрасте до 21 года, никогда не обучавшихся в таких школах. Первенство впервые пройдёт 12 декабря в городе  Челябинске. Объединённый спорт содействует глубокой интеграции и социальной адаптации воспитанников спецшкол, способствует более полному и более активному включению их в жизнь благодаря тому, что ломает барьеры между людьми с ограниченными возможностями здоровья и обществом. Понимая, что новое дело не всегда сразу получается, мы всё же надеемся  на удачу и желаем спортивного азарта и удовлетворения от необычного баскетбола нашим ребятам.

Дунаева И.З., старший инспектор школ Управления образования.