Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Региональный тур международных состязаний роботов

5 апреля 2013, 08:14:01

Поздравляем с победой!!!

Третьего апреля в областном центре стартовал региональный тур международных состязаний роботов. За право принять участие в состязаниях боролись более 500 команд муниципалитетов Челябинской области. По итогам городских соревнований, прошедших 22 марта на базе МБОУ «Гимназии №127», в сборную г.Сежинска вошли 5 команд.

3 апреля в Челябинск прибыли более 120 команд. Кроме южноуральцев за право попасть на всероссийские соревнования боролись команды из Тюменской области, Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа.

Соревнования традиционно проходили в трех возрастных группах в основной и творческой категориях, а также в категории «Футбол роботов».

Поздравляем наших ребят с высокими результатами!

В категории «Футбол роботов» - 1 место команда МБОУ «Гимназии №127» в составе Серова Сергея и Фельдшерова Сергея, тренер С.М. Шляга

В основной категории :

в средней возрастной группе

команда «Striker» в составе Щукина Дениса, Смирнова Ивана (МБОУ «Гимназия №127») - 3 место;

в старшей возрастной группе

команда «Легонавты» в составе Нецветаева Ивана и Косачева Дмитрия (МБОУ СОШ №135) – 2 место

команда «Я, робот» в составе Тихонова Леонида и Томашева Валентина (МБОУ «Гимназия №127») - 3 место.

Поздравляем и команду «Lego trekkers» в составе Путилина Юрия, Еланского Степана, Цепенникова Даниила (МБОУ «Гимназия №127») которые выступали в младшей возрастной группе и впервые участвовали в областных соревнованиях. Команда «Lego trekkers» вошла в 10 сильнейших из 30 команд в своей категории.

Спасибо Сергею Модестовичу Шляге тренеру команд МБОУ «Гимназии №127» и Нецветаеву Дмитрию Сергеевичу тренеру команды «Легонавты» МБОУ СОШ №135 за подготовку команд к соревнованиям!

Победители соревнований примут участие в сборах по подготовке к участию во Всероссийском туре, который пройдет 26-28 апреля в Москве в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «РобоМир».