Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Конкурс «Учитель года – 2012» стартовал в Снежинском городском округе

20 ноября 2012, 02:19:10

В Снежинском городском округе стартовал конкурс «Учитель года – 2012». На сей раз в нем принимают участие четыре педагога: учитель истории и обществознания из школы № 135 Зиновьева Ольга Анатольевна, учитель английского языка из школы № 117 Иванюк Лариса Алексеевна, и два учителя информатики и ИКТ – Крушная Елена Валерьевна, школа № 125 и Барсуков Олег Евгеньевич, школа № 122.

Конкурс пройдет в два тура: зочный тур – с 3 по 7 декабря и очный тур – с 10 по 13 декабря. Сейчас, на предварительном этапе, конкурсанты формируют описание своего педагогического опыта и пишут эссе «Моя педагогическая философия». Очный тур пройдет в трех школах и помещении ММЦ и будет включать в себя следующие конкурсные задания:

  • представление педагогического опыта;
  • учебное занятие и его самоанализ;
  • разговор с обучающимися;
  • мастер-класс;
  • открытая дискуссия.

Уже известен состав жюри. В него войдут председатель жюри - Лазуренко Наталья Валентиновна, заместитель начальника Управления образования, и члены жюри: Рогожина Татьяна Михайловна, начальник отдела общего и специального (коррекционного) образования Управления образования, Смирнова Ирина Леонидовна, директор муниципального методического центра, Дубина Татьяна Юрьевна, заместитель директора по учебной работе гимназии № 127, победитель городского конкурса «Учитель года – 2008» и Попова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов школы № 121, победитель городского конкурса «Учитель года – 2011».