Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Открытие предметной лаборатории в школе №135

23 октября 2012, 08:49:40

12 октября в школе № 135 состоялось торжественное открытие лаборатории биологии и экологии. Приобретение этой лаборатории – результат победы школы в конкурсном отборе на уровне Челябинской области. Это единственная школа из общеобразовательных, получившая на оборудование лаборатории по одному миллиону рублей из областного и муниципального бюджетов. Остальные победители – гимназии и лицеи. Такой победы школа удостоилась за систему работы по экологическому воспитанию обучающихся, представленную в проекте «От экологического просвещения к экологической культуре», а также за активное участие педагогов и учащихся в конференциях, конкурсах, фестивалях различных уровней.

В состав лабораторного оборудования входят: мини – экспресс лаборатория для комплексного обследования химического загрязнения объектов окружающей среды, индикатор радиоактивности, лабораторная медицинская центрифуга, инкубатор микробиологический, документ – камера, интерактивная система голосования, цветной принтер, интерактивная доска, комплект робототехники и другое ценное оборудование.

Руководителем лаборатории назначена Л.И.Емельянова, учитель биологии высшей категории, руководитель экологического клуба «Деметра».

На открытии лаборатории присутствовали Глава Снежинского городского округа Тимошенков А.Н., Глава администрации Снежинского городского округа Абакулов В.Б., заместитель начальника Управления образования Лазуренко Н.В., а также представители ММЦ и школ города. Гости выразили надежду на то, что появление в школе №135 лаборатории биологии и экологии поставит на новый, более высокий уровень научно – исследовательскую деятельность обучающихся, их познавательный интерес и формирование исследовательских навыков.