Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Медиатека. Новое для дошкольников

21 августа 2010, 18:17:43

Время движется – и меняются условия и возможности обучения во всех образовательных учреждениях города. Сегодня уже и многие педагоги дошкольного образования получили возможность использовать достижения ИКТ, применяя обучающие цифровые образовательные ресурсы.

Медиатека МОУ ДПО (ПК) «Муниципальный методический центр» предлагает воспользоваться собранием ЦОР, имеющимся в ММЦ. А для ознакомления мы выбрали новые, недавно поступившие в собрание интересные материалы, которые могут пригодиться для обучения и воспитания дошкольников.

«Уроки осторожности» рассказывают и показывают детям на примерах, как необходимо вести себя в различных опасных жизненных ситуациях, возникающих в реальном мире, окружающем ребёнка.
Два диска из серии «Баба Яга Учится…» помогут дошкольникам в игровой форме овладевать навыками счёта и чтения.

А следующая серия «Гарфилд первоклассникам»,хоть и предназначена учащимся первого класса, но вполне может помочь и в организации занятий со старшими дошкольниками

ЦОРы серии «Тим и Тома» – это детские конкурсные игровые обучающие программы, с которыми даже взрослым интересно познакомиться, их можно рекомендовать и родителям для общего с детьми обучающего отдыха за домашним компьютером.

Поможет изучить мир чисел ЦОР «Гав! Два! Три!» и «Приключения на планете чисел 2»

Информационная служба ММЦ.