Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

В помощь руководителю ГМО – ПОРТФОЛИО УЧИТЕЛЯ

24 октября 2011, 09:55:20

Приближается пора аттестации педагогических работников. В 2011 – 2012 учебном году, согласно приказу МОиН РФ от 24 марта 2010г №209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений», в список Управления образования внесены данные о 37-ми педагогах, аттестующихся в первом полугодии и 96-ти – аттестующихся во втором полугодии текущего учебного года.

Предстоит большая и ответственная работа по аттестации педагогов-членов ГМО. Руководителями городских методических объединений уже спланирована деятельность по организации различных форм представления опыта аттестующихся.

Одной из важных форм знакомства с педагогическим опытом коллег в межаттестационный период является представление, (а порой и защита) портфолио учителя.

Что это за форма? Каково содержание портфолио? Сегодня на повестке дня эти вопросы, практически, у каждого аттестующегося.

В целях оказания практической помощи руководителям ГМО и аттестующимся педагогам отделом методического сопровождения подобраны портфолио трёх учителей, которые, на наш взгляд, являются оптимальными по структуре.

1. Портфолио Прокиной Натальи Александровны, учителя русского языка и литературы школы №38 г. Петрозаводска, участника Сети творческих учителей по адресу: http://prokinana.narod.ru

2. Презентация портфолио Маньковской Л.Н.,учителя географии Белоярской СОШ.

3. Презентация портфолио Сибагатулиной Надежды Ивановны, учителя технологии МС(К)ОУ №128 г. Снежинск. Материалы у методиста ММЦ Л.Ф. Токарь (Свердлова 34, кабинет № 8, контактный телефон 3-56-50)

Уважаемые коллеги! Ждём от Вас информацию и имеющиеся материалы по данной тематике.

Л.Ф. Токарь, методист ММЦ