Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Акция «Наша жизнь в ваших руках!»

26 ноября 2010, 11:08:36

«Муниципальный методический центр» и Управление образования совместно с Госавтоинспекцией Снежинска провели акцию «Наша жизнь в ваших руках!». Цель мероприятия - привлечение внимания широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения и детского травматизма на дорогах. Акция была приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП, который отмечается в третье воскресенье ноября.

Акция «Наша жизнь в ваших руках» проходила в два этапа с 15 по 22 ноября.

На первом этапе образовательные учреждения проводили конкурсы, викторины и классные часы, посвященные всемирному дню памяти жертв ДТП. В них приняли участие около трех тысяч учеников 1-11 классов. Всего было проведено 21 мероприятие, в том числе: конкурс сочинений «Наша жизнь в ваших руках», конкурс рисунков, радиопередача, игровая программа «Азбука дорожного движения», викторины по ПДД, конкурс кроссвордов, классный час с использованием презентации «Безопасная дорога», а также минутки безопасности и практические занятия по знанию ПДД с использованием специального оборудования.

20 ноября 2010 года образовательные учреждения совместно с Госавтоинспекцией провели второй этап акции «Наша жизнь в ваших руках!». На стоянках, расположенных, недалеко от школ, ученики вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД рассказывали автолюбителям о целях мероприятия и раздавали памятки. Второй этап акции охватил более 400 водителей.

По итогам акции «Наша жизнь в ваших руках!» будет проведена городская выставка рисунков. Также идет отбор писем водителю, которые будут размещены на стенде ОГИБДД и в автошколах.



Памятка водителям (zip, архив 99кб)