Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Аннотация «Вода – загадка бытия»

19 ноября 2010, 08:49:17

Новый ЦОР в медиатеке МОУ ДПО (ПК) «Муниципальный методический центр»

Вода – «Самое первичное вещество на Земле…» так начинается рассказ об удивительных и непознанных тайнах воды, её особых свойствах, влияющих на всё живое. Об особой роли воды в зарождении разумной жизни на земле. Рассказывается о множестве научных опытов, проведённых с разными видами, типами и структурами воды. Приводятся примеры запоминания водой разного рода информации, с ещё не выясненными механизмами происходящего, и потерей или получением ею новых, особых, положительных, либо отрицательных свойств, точки зрения человеческого разума, что ещё предстоит осознать иссле6дователям, занимающихся проблемами структурирования воды.

Разнообразие содержательность и глубокое общедуховное наполнение с комментариями и гипотезами, выдвигаемыми серьёзными теологами и учёными планеты позволяют и в дальнейшем использовать материалы этого цифрового образовательного ресурса в воспитательно-образовательных целях во многих предметных областях и на разных стадиях школьного образовательного процесса.

В рамках Международного форума «Чистая вода – 2010» и акции «Всероссийский Урок Чистой воды – 2010» , такое мероприятие в общеобразовательных учреждениях нашего города будет проведён в ноябре – декабре 2010 года.

В каждое среднее общеобразовательное учрежднение будет направлена копия диска, его также возможно будет скопировать в медиатеке ММЦ.

Дополнительные материалы можно почерпнуть в сети Интернет на сайте http://waterforum.ru

Материал подготовил С.М. Серотян, методист ММЦ