Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2024"

3 апреля 2024, 15:36:44
ГАЛЕРЕЯ

31 марта 2024 года на территории Челябинской области в городе Еманжелинске (Дом культуры имени А.С. Пушкина») состоялась торжественная церемония открытия областного конкурса «Учитель года – 2024».

Участниками конкурса стали 29 педагогов из городских округов и муниципальных районов Челябинской области. В состав жюри вошли Министр образования и науки Челябинской области Литке В.В. (председатель жюри), начальник управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Бухмастова Е.В. (заместитель председателя жюри) и ведущие специалисты в области образования Челябинской области.

С 1 по 3 апреля 2024 года – первый тур «Учитель-профессионал». Цель данного тура: демонстрация эффективного педагогического опыта педагоги в осуществлении образовательного процесса. В первый тур войдут три задания, предполагающие взаимодействие педагога с учащимися: «Мастер-класс», «Учебное-занятия и его самоанализ», «Разговор с учащимися». Оценивание заданий будет проводить по трём основным критериям: профессиональная компетентность, коммуникативная компетентность, информационная компетентность. По итогам первого тура будут выбраны 10 преподавателей для участия в дальнейших конкурсных испытаниях.

Снежинск на конкурсе представляет учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №121 Любовь Михайловна Осипова. Желаем ей удачи!