Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Представляем победителей Конкурса школьных координаторов программы «Атомклассы»

1 апреля 2024, 08:59:44

5-29 марта 2024 года прошёл Конкурс школьных координаторов программы «Атомклассы» проекта «Школа Росатома». Заявки на конкурс подало 23 школьных координатора из Балаково, Глазова, Димитровграда, Железногорска, Заречного Пензенской области, Заречного Свердловской области, Курчатова, Лесного, Нижнего Новгорода, Новоуральска, Обнинска, Сарова, Северска, Снежинска, Соснового Бора, Удомли и Электростали.

По результатам экспертного этапа Конкурса была определена десятка финалистов, которая представила на дистанционном финале эффективный опыт реализации программы «Атомклассы» в своей школе и предложения по развитию программы «Атомклассы» в будущем.

Среди предложений на будущее от школьных координаторов программы «Атомклассы» — создание координационного совета программы, в который могут войти высокорейтинговые школы-участницы Сети атомклассов, проведение общесетевого родительского собрания «Атомклассов», «обмен» школьниками и педагогами между школами Сети атомклассов и многое-многое другое. На финале царила деловая атмосфера: было что почерпнуть из опыта работы коллег и над чем задуматься, чтобы и дальше реализовывать интересную и развивающую деятельность с детьми и педагогами Сети атомклассов.

По итогам финала в соответствии с Положением о Конкурсе была определена пятерка победителей.

Абдалова Анастасия Геннадьевна г. Новоуральск, МАОУ «Лицей № 56»
Андреева Марина Владимировна г. Лесной, МАОУ «Лицей»
Зырянова Ирина Вячеславовна г. Лесной, МБОУ «СОШ №64»
Мухаметова Елена Васильевна г. Заречный ПО, МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»
Фёдорова Людмила Владимировна г. Снежинск, МБОУ СОШ №135

Победители Конкурса получат диплом победителя и денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей, а также на 2024 год они получают статус Эксперта программы «Атомклассы» и им будет предоставлено право реализовать экспертное сопровождение не менее пяти мероприятий Сети атомклассов в 2024 году по согласованию с руководителем программы «Атомклассы».

Школам-участницам Сети атомклассов, чьи координаторы программы «Атомклассы» приняли участие в Конкурсе по итогам 2024 года в Открытый публичный рейтинг сети будет начислено дополнительно 30 баллов. Школам-участницам Сети атомклассов, чьи координаторы программы «Атомклассы» победили в Конкурсе, по итогам 2024 года в Открытый публичный рейтинг сети будет начислено дополнительно 50 баллов.

Поздравляем победителей Конкурса и благодарим всех участников Конкурса за проделанную работу. Уверены, что состоявшийся в рамках Конкурса обмен опытом и идеями позволят нам всем вместе сделать очередной шаг в развитии Сети атомклассов проекта «Школа Росатома».