Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

С Днём знаний, «Школа Росатома»!

4 сентября 2023, 15:45:26

Первый день осени в нашей стране традиционно притягивает внимание к нашим детям и педагогам. Первый учебный день в новом учебном году настал. Школьные торжественные линейки, праздничные программы в городских парках и скверах, семейные выходы на городские мероприятия – такая картинка на улицах наших городов точно возвещает о том, что всенародно отмечается общегородской День знаний со «Школой Росатома».

Традиция всем городом отмечать День знаний, заложенная уже более 10 лет назад, живёт и развивается. В этом году десять городов-участников проекта «Школа Росатома» проводят День знаний, участвуя в Конкурсе на лучший общегородской праздник. А по итогам Конкурса общегородских выпускных вечеров прошлого учебного года при поддержке проекта День знаний «Школы Росатома» проходит в Заречном Свердловской области. В общем, в городах-участниках проекта «Школа Росатома» царит праздничная атмосфера.

Традиционно мы поздравляем с началом учебного года наших школьников. Успехов, новых открытий, трудолюбия и удачи вам, ребята, в новом учебном году. Особые поздравления первоклассникам и выпускникам: этот год наверняка вам запомнится! Пусть воспоминания об этом времени будут приятными!

Дорогие педагоги! Поздравляем и вас с праздником. Вашим героическим трудом решаются самые важные задачи – воспитание человека и гражданина. День знаний и начало нового учебного года – это старт длинного марафона, который вы с честью выдерживаете из года в год. Пусть хватает сил и здоровья, бодрости и оптимизма, увлечённости и мудрости на всю его дистанцию.

Уважаемые родители, и вас с Днём знаний! Дети растут и с каждым днём становятся взрослее, умнее, ответственнее, инициативнее. Поддержка семьи каждый день – это самое важное! И дело не только лишь в приободряющих словах для наших детей, но и в укрепляющих семейных традициях: например, ваш ребёнок обязательно полюбит читать, если в семье есть традиция совместного чтения книги и папу с мамой он видит за книгой постоянно.

Проект «Школа Росатома» ко Дню знаний и началу учебного года подготовился. Запланированы на учебный год разнообразные образовательные события для детей и взрослых. Будет познавательно и интересно! Уже совсем скоро, в сентябре, состоятся два спортивных Чемпионата (в Озёрске и Снежинске) для дошкольников и их родителей, а школьников во всех городах-участниках проекта ждут муниципальные этапы юбилейной X Метапредметной олимпиады. Ждём всех желающих на мероприятиях проекта «Школа Росатома», чтобы всем вместе каждый день делать вклад в наше будущее, в наших детей.

С Днём знаний!


Как прошёл День Знаний в Снежинске, смотрите в фотоальбомах: