Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Обучение по программе "Актуальные вопросы истории России в современных реалиях"

2 августа 2023, 11:54:45

Цифровая платформа «Единыйурок.рф» представляет собой платформу масштабного и доступного образования для работников образования с применением новых технологий, созданную в 2015 году для осуществления научно-методического и методического сопровождения проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет», инициированного спикером Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко. Это актуальные программы, рекомендованные Минпросвещения России и Минобрнауки России.

Цифровая платформа «Единыйурок.рф»  приглашает педагогических и руководящих работников на обучение по программе "Актуальные вопросы истории России в современных реалиях".

О программе:

  • В целях реализации подпункта «а» пункта 11 перечня поручений Президента Российской Федерации от 29 января 2023 г. № Пр-173ГС и пункта 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 16 января 2023 г. № Пр-1408 запускается образовательная программа повышения квалификации «Актуальные вопросы истории России в современных реалиях».
  • Цель программы – обеспечение подготовки педагогических кадров в образовательных организациях для организации информационной работы, касающейся разъяснения причин и задач специальной военной операции.
  • Программа создана с целью ознакомления педагогов с историческими и политическими обстоятельствами, которые привели к проведению специальной военной операции. Обучение предусматривает изучение основных причин и исторического контекста специальной военной операции, хронологии её проведения. Особое внимание уделяется педагогическим стратегиям и методам работы с обучающимся в новых условиях.
  • Обучение по данной программе имеет крайнюю важность для всех педагогов, поскольку они вступают в контакт с новым поколением, которое будет формировать будущее страны в условиях, существенно отличающихся от прежних. Учителя и преподаватели несут ответственность за формирование у обучающихся глубокого и всестороннего понимания происходящих процессов, в том числе и тех, которые вызваны специальной военной операцией.

Страница программы (подробная информация, запись на обучение).