Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

О деятельности регионального сетевого методического объединения "Профилактика школьной неуспешности обучающихся"

1 июня 2023, 13:29:53

Министерство образования и науки Челябинской области (далее – Министерство) информирует, что в сети Интернет организована деятельность регионального сетевого методического объединения «Профилактика школьной неуспешности обучающихся» (https://vk.com/club195981761).

Деятельность методического объединения осуществляется в соответствии с актуальными направлениями работы педагогов по предупреждению учебных затруднений обучающихся.

Модераторы объединения подбирают эффективные практики в области повышения качества образования обучающихся. Авторами предлагаются рекомендации по реализации организационных мероприятий в работе с низкомотивированными и слабоуспевающими обучающимися в общеобразовательной организации, указываются причины школьной неуспешности, меры по её предупреждению, раскрываются современные образовательные технологии, обеспечивающие развитие необходимых жизненных компетенций обучающихся.

Материалы размещены в виде научных статей, записей вебинаров, методических разработок, которые в доступной форме раскрывают направления деятельности специалистов общеобразовательных по вопросам преодоления трудностей в обучении.

Информация, предлагаемая для размещения в методическом объединении, подготовлена специалистами ГБУ ДПО ЧИППКРО, учёными образовательных организаций высшего образования, педагогами региональных инновационных площадок. Данное сообщество открыто для профессиональных дискуссий и обмена успешными практиками педагогической деятельности в области профилактики школьной неуспешности обучающихся.

Информационное письмо.