Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

О проведении в 2023 году областного конкурса «Флагманы методических служб: СтартАп наставнических практик»

14 мая 2023, 17:04:24

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 10 февраля 2023 года №01/337 «О проведении в 2023 году областного конкурса «Флагманы методических служб: СтартАп наставнических практик» с 10 мая по 27 декабря 2023 года проводится областной конкурс «Флагманы методических служб: СтартАп наставнических практик» (далее –конкурс).

В конкурсе принимают участие команды или отдельные специалисты, субъектов региональной системы научно-методического и организационно-методического сопровождения педагогических и управленческих кадров, входящих в состав региональной методической системы. В конкурсе могут принять участие как самостоятельные юридические лица, так и структурные подразделения управлений образования, образовательных организаций, выполняющие функции по научно-методическому и организационно-методическому обеспечению муниципальных образовательных организаций Челябинской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. «Проект наставнических практик» – проект предусматривает представление проектирования и сопровождения индивидуальных образовательных маршрутов повышения профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров на основе результатов диагностики профессиональных компетенций с применением методологии наставничества;
  2. «Эффективная система научно-методического и организационно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров» – проект, раскрывающий механизмы управления обновлением содержания и технологий организации научно–методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в контексте решения приоритетных задач Концепции создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Для участия в конкурсе предоставляется заявка и согласие на обработку персональных данных (пункт 14 Положения о конкурсе). Конкурсные материалы принимаются с 10 по 20 мая 2023 года в электронном виде по электронному адресу tsentr_dpo@mail.ru.

Установочный вебинар по конкурсу можно посмотреть, пройдя по ссылке:
https://vk.com/rcdpo74?z=video-212041504_456239148%2Fvideos-212041504%2Fpl_-212041504_-2