Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Стажировка по теме «Технология «START play» как инструмент провокации и развития игровой деятельности дошкольников на основе Реджио-подходов»

13 апреля 2023, 14:20:04

6-7 апреля на базе МБДОУ №25 прошла городская стажировка по теме «Технология «START play» как инструмент провокации и развития игровой деятельности дошкольников на основе Реджио-подходов». Разработчик и руководитель программы стажировки – Марина Викторовна Урвачёва (Балакина), победитель конкурса воспитателей проекта «Школа Росатома». Участники – представители шестнадцати дошкольных образовательных учреждений г.Снежинска.

Программа стажировки была насыщенной: педагоги познакомились с идеями и принципами Реджио-педагогики и возможностями адаптации их в собственную педагогическую деятельность при организации игровой деятельности с детьми с точки зрения подходов, соответствующих требованиям ФГОС ДО и транслируемых в качестве ценностных установок в рамках проекта «Школа Росатома.

Стажировка – это всегда активность, творчество, готовность принять инновационный опыт, что в полной мере проявили стажёры: командная работа сплачивала педагогов, создавала атмосферу комфортности и работоспособности. Стажёры обсуждали возникающие проблемы, на практике находили оригинальные решения. Оба дня были насыщены необходимой методической информацией.

Подводя итоги, стажёры поблагодарили коллектив «Золотого ключика» за гостеприимство, профессиональное общение, отметили, что их ожидания, озвученные в начале стажировки, оправдались и высказали пожелания продолжить знакомство с ценным опытом стажировок победителей «Школы Росатома».