Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

15 апреля в Снежинске пройдёт муниципальный этап Фестиваля родительских инициатив «ПроДВИЖение»

13 апреля 2023, 13:20:37

15 апреля в Снежинске пройдёт муниципальный этап Фестиваля родительских инициатив «ПроДВИЖение» в рамках проекта «Школа Росатома».

Цель Фестиваля: создание среды для формирования и демонстрации родительских инициатив и практик через поддержку современных развивающих образовательных форматов для воспитанников и обучающихся от 3 до 18 лет и их родителей, для включения взрослых и детей в совместную продуктивную деятельность.

На заочный этап Фестиваля поступило более 170 заявок из Глазова, Десногорска, Димитровграда, Железногорска, Заречного Свердловской области, Лесного, Озёрска, Сарова, Снежинска, Соснового Бора, Трёхгорного, Удомли, Усолья-Сибирского.

14 – 15 апреля в городах присутствия ГК «Росатом» пройдут муниципальные этапы. Участниками Фестиваля станут родители и педагоги образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома». Они представят образовательному сообществу и экспертам свои родительские инициативы по 5 направлениям:

  • «Здоровый образ жизни»;
  • «От сердца к сердцу»;
  • «Профессии моей семьи»;
  • «Семейный центр креатива»;
  • «Семейные традиции, увлечения».

и для двух возрастных категориях детей:

  • дошкольники и младшие школьники (4-11 лет);
  • обучающиеся основной и старшей школы (12-18 лет).

В Снежинске участниками муниципального этапа станут 23 команды.

Члены жюри, выбранные из числа педагогического сообщества города, определят победителей муниципального этапа в каждом из 5 направлений: по одному победителю для возрастной категории от 4 до 11 лет и по одному победителю для возрастной категории от 12 до 18 лет.

Победители будут представлять наш город в финале Фестиваля родительских инициатив «ПроДВИЖение», который состоится в Заречном 15 – 16 мая.