Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Победители конкурса дошкольных работников проекта «Школа Росатома» приглашают на стажировки

15 апреля 2022, 10:20:42

Завершились стажировки у победителей конкурса учителей проекта «Школа Росатома». Сотни часов прямых эфиров, профессиональных проб и рефлексивных событий прошли с участием более 200 педагогов из 23 городов-участников проекта – учителей и педагогических работников школ. Настало время стажировок, которые проведут победители Конкурса дошкольных работников проекта «Школа Росатома». В этом году будет проведено 11 стажировок для педагогических работников детских садов.

Уже через несколько дней стартуют стажировки для педагогов дошкольных образовательных организаций. Тематика стажировок – технологии развития игровой деятельности дошкольников на предметном содержании пяти образовательных областей в соответствии с ФГОС дошкольного образования. Стажёрам предстоит понаблюдать за работой ведущего стажировки, спроектировать собственное педагогическое действие, а затем попробовать реализовать его при поддержке и помощи руководителя стажировки.

Уже сегодня можно записаться на стажировку. График, тематика и программы стажировок размещены на сайте проекта «Школа Росатома». Остаётся изучить программы стажировок, выбрать самую понравившуюся, направить заявку с указанием ФИО, города, детского сада и должности на адрес электронной почты ведущего стажировки (на каждой странице стажировки указан адрес электронной почты ведущего стажировки) и записаться на стажировку, получив подтверждение. Записаться на стажировки можно не позднее, чем за 3 дня до её начала. Имеет смысл поторопиться, количество мест ограничено (не более 30 участников могут принять участие в одной стажировке), а часть мест уже занята, ведь каждый город получил гарантированную квоту (5 мест) на стажировках и через муниципальных координаторов проекта уже распределено 115 мест из 300 возможных. Ближайшая стажировка стартует уже 15 апреля, а заключительная стажировка для дошкольных работников завершится до 14 мая 2022 года.

Желаем плодотворной работы стажерам и бесперебойных прямых эфиров руководителям стажировок.