Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Победители Конкурса учителей проекта «Школа Росатома» приглашают на стажировки

21 марта 2022, 09:09:47

По уже сложившейся традиции победители Конкурсной программы проекта «Школа Росатома» проводят стажировки в соответствии с программой, которая была разработана ими по результатам участия в Конкурсе. В этом году будет проведено 10 стажировок для учителей и 11 стажировок для педагогических работников детских садов.

Четыре стажировки проведут снежинские педагоги – из школы № 135 и детских садов № 12 и 13.

Уже стартовали стажировки для школьных педагогов. Тематика стажировок – технологии воспитания в школе. Абсолютно разные стажировки по тематике сходны в одном – деятельностный формат погружения педагогов в технологии воспитания. Стажёрам предстоит понаблюдать за работой ведущего стажировки, спроектировать собственное педагогическое действие, а затем попробовать реализовать его при поддержке и помощи руководителя стажировки.

График, тематика и программы стажировок для школьных педагогов размещены на сайте проекта «Школа Росатома».

Остаётся изучить программы стажировок, выбрать самую понравившуюся, направить заявку с указанием ФИО, города, школы и должности на адрес электронной почты ведущего стажировки (на каждой странице стажировки указан адрес электронной почты ведущего стажировки) и записаться на стажировку, получив подтверждение. Записаться на стажировки можно не позднее, чем за 3 дня до ее начала. Имеет смысл поторопиться, количество мест ограничено (не более 30 участников могут принять участие в одной стажировке), а часть мест уже занята, ведь каждый город получил гарантированную квоту (5 мест) на стажировках и через муниципальных координаторов проекта уже распределено 115 мест из 300 возможных.

Первая стажировка стартова уже 18 марта, а заключительная стажировка для учителей завершится до 15 апреля 2022 года. А с 15 апреля по 15 мая 2022 года свои стажировки проведут педагоги-победители Конкурса дошкольных работников проекта «Школа Росатома». Информацию об этих стажировках будет представлена на сайте проекта «Школа Росатома» уже к 1 апреля 2022 года.