Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

О проведении Всероссийского конкурса среди общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога без опасности»

6 декабря 2009, 19:00:00

В рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации N 100 от 20.02.2006 года, в 2009 году предусмотрено проведение Всероссийского конкурса среди общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Дорога без опасности" (далее - Конкурс).

Конкурс направлен на активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах, а также на развитие форм сотрудничества и взаимодействия педагогических коллективов образовательных учреждений с подразделениями ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Необходимо провести в субъектах Российской Федерации отборочные туры согласно "Положению о Конкурсе" (см. приложение). Подразделениям ГИБДД по запросам участников Конкурса предоставлять информационные листы, требуемые к заявке на участие в Конкурсе.

Материалы и заявки победителей региональных конкурсов до 25 ноября 2009 года направить в оргкомитет Конкурса по адресу: 109147 г. Москва, ул. Марксистская, д. 20, стр. 14, с пометкой на конверте "Всероссийский конкурс "Дорога без опасности".

Информация сайта "МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"