Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

О проведении в 2021 году областного конкурса "Воспитать человека"

2 марта 2021, 09:44:26

Цели конкурса:

  1. Повышение профессионального авторитета и статуса специалистов образовательных организаций, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях Челябинской области.
  2. Привлечение внимания гражданского общества, педагогической науки и практики к совершенствованию воспитательного процесса в системе образования.
  3. Повышение воспитательного потенциала образовательных организаций.

Задачи конкурса:

  1. Выявление и поддержка талантливых специалистов образовательных организаций.
  2. Стимулирование дальнейшего профессионального роста специалистов  образовательных организаций.
  3. Повышение общественного и профессионального статуса педагогических работников, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях.
  4. Выявление лучших педагогических методик и технологий воспитательной, социально-педагогической и психолого-педагогической деятельности в образовательных организациях с учётом региональных особенностей, социокультурной среды, традиционного и инновационного опыта, достижений современной педагогической науки.
  5. Отбор и продвижение новых педагогических практик, технологий в области воспитания, социально-педагогического и психолого-педагогического сопровождения обучающихся.

Номинации:

  1. Воспитательный потенциал коллектива класса, разновозрастного детского коллектива.
  2. Воспитательный потенциал детских общественных объединений.
  3. Система воспитательной работы в образовательной организации.
  4. Организация патриотического воспитания в образовательной организации.

Участие в конкурсе

В конкурсе принимают участие специалисты образовательных организаций (руководители, заместители руководителей, педагоги-организаторы, старшие вожатые, учителя, классные руководители, социальные педагоги и другие категории специалистов, осуществляющие свою деятельность в области воспитания) областных государственных и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области, имеющие педагогический стаж работы не менее 1 года и являющиеся победителями или призёрами муниципальных конкурсов, а также специалисты образовательных организаций в порядке «самовыдвижения».

Участники:

  • педагогические работники;
  • руководители организаций.

Организаторы. Министерство образования и науки Челябинской области.

Место проведения. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества "Юность" имени академика В.П.Макеева», Миасский городской округ.

Даты проведения: 21– 24.03.2021.

Письмо Министерства образования и науки Челябинской области от 25 февраля 2021 года №01/488.