Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников

19 октября 2009, 19:00:00

В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни». Его основная цель – привлечение молодежи к решению научно-технических проблем современности.

Конкурс проводится в 2 этапа: • региональный – в каждом федеральном округе; • федеральный в Москве только для победителей регионального этапа

Срок подачи заявок и проектов с 1 сентября 2009 года по 15 января 2010 года включительно.

Основными критериями оценки проектов являются их актуальность, целесообразность, реалистичность внедрения и инновационность. [Важную роль играет умение грамотно презентовать свой проект перед экспертными советами].

В конкурсе могут принять участие как индивидуальные авторы, так и проектные группы (не более 3 человек). Все участники должны быть учениками 10-х и 11-х классов среднего общеобразовательного учебного заведения или 1-2 курсов специализированного учреждения среднего профессионального образования. Таким образом, возраст участников конкурса не должен быть менее 14 и более 18 лет.

Подробная информация на странице конкурса.