Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Международный конкурс детских рисунков, посвященных защите окружающей среды

4 декабря 2009, 00:00:00

Международный концерн «Байер» и комитет Программы ООН по защите окружающей среды (ЮНЕП) приглашают детей в возрасте от 6 до 14 лет принять участие в 19-м Международном конкурсе детских рисунков, посвященном защите окружающей среды.

ООН провозгласила 2010 год «Международным годом биоразнообразия». В связи с этим компания «Байер» и ЮНЕП совместно с другими партнерами проекта, включая базирующийся в Японии Фонд борьбы за сохранение мира и окружающей среды и корпорацию «Никон», приняли решение подчеркнуть важность этой проблемы с помощью конкурса детских рисунков.

Тема 19-го конкурса «Биологическое разнообразие: взаимосвязь с природой», сообщила пресс-служба краевого министерства образования и науки. Дети со всех стран смогут попробовать выразить свое внутреннее ощущение мира, подумать о том, что значит для Земли разнообразие форм жизни, и о том, как сохранить те виды растений и животных, которые уже находятся на грани исчезновения.

Так же как и в предыдущие годы, победители глобального и региональных этапов конкурса по регионам: Европа, Африка, Северная Америка, Латинская Америка и Карибский бассейн, Западная Азия и Азиатско-Тихоокеанский регион получат денежные премии и другие призы и подарки. Кроме того, победителям конкурса и сопровождающим их лицам оплачивается участие в торжественной церемонии награждения. Церемония награждения победителей будет проведена в середине 2010 года. После ее окончания, как и в предыдущие годы, лучшие рисунки будут отправлены в выставочный тур по всему миру. Например, коллекция лучших работ этого года будет представлена на выставке в рамках Конференции ООН по изменению климата в Копенгагене, Дания. В прошлом, 18-м Международном конкурсе детского рисунка, посвященном теме «Изменение климата: вызов всему человечеству», победила 9-летняя россиянка — Люда Баловнева, воспитанница детского дома № 13 г. Новосибирска. Ее работа была признана лучшей из 2,4 миллионов рисунков, присланных организаторам конкурса детьми из 89 стран мира.

Правила и порядок подачи работ на 19-й Международный конкурс детских рисунков:

  1. В конкурсе могут принять участие дети, которым на 5 июня 2010 года будет не менее 6 и не более 14 лет.

  2. Все рисунки должны быть специально нарисованы для конкурса и направлены в оргкомитет ЗАО «Байер» в Москве. Прием работ заканчивается 15 апреля 2010 г.

  3. На обороте необходимо разборчивым почерком указать имя и фамилию ребенка, адрес, по возможности - адрес электронной почты и обязательно контактный телефон. Контактную информацию желательно предоставить на английском языке.

  4. Ограничений по выбору материалов для создания рисунка нет. Можно рисовать акварелью, цветными карандашами и мелками. Формат листа – А3 или А4.

Организационный комитет ЗАО «Байер» в Москве: Москва, 107113, 3-я Рыбнинская, 18, стр. 2. С пометкой «Конкурс детских рисунков».

Контактное лицо - Мария Колокнева, менеджер по корпоративным коммуникациям. E-mail: maria.kolokneva.mk@bayer-ag.de

Информация сайта "Гранты и конкурсы"