Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Вебинар "От буквы к цифре и обратно, или Сетевые проектные технологии в работе школьной библиотеки"

19 июня 2020, 14:38:29

16 июня в 11:00 по московскому времени состоялся вебинар «От буквы к цифре и обратно, или Сетевые проектные технологии в работе школьной библиотеки». Организатором вебинара выступил Информационный центр «Библиотека имени К.Д.Ушинского» РАО.

В рамках вебинара были рассмотрены:

  • проектная деятельность школьной библиотеки как инструмент активизации её педагогической деятельности;
  • возможности сетевых библиотечных проектов для развития читательской активности и привлечения к чтению.

Также мы поговорили об опыте проведения и встраивания в учебный процесс сетевых образовательных событий; о том, как сетевые события могут стать ресурсом развития педагога-библиотекаря и учителя, а также инструментом привлечения к чтению и формированию метапредметных достижений школьника.

Наши спикеры:

  • Качева Елена Валерьевна, заведующий региональным информационно-методическим центром ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования», к.п.н., г. Челябинск, – «Сетевые образовательные библиотечные проекты как инструмент активизации педагогической деятельности школьной библиотеки»;
  • Свистун Инна Владимировна, заместитель директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №109» г. Трёхгорный Челябинская область, – «Школа, в которую можно не приходить: сетевые образовательные события на литературном материале как новая форма сетевого взаимодействия ШИБЦ и школ».

Этот и другие вебинары на канале  YouTube "ФИМЦ Ушинка".