Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Открытый конкурс семейных социальных про­ектов «Васильевские чтения» в Лесном

3 марта 2020, 11:03:24

Управление образования администрации городского округа «Город Лес­ной» приглашает к участию в открытом конкурсе семейных социальных про­ектов «Васильевские чтения», который будет проводиться 16 апреля 2020 г. в городе Лесном Свердловской области.

Открытый конкурс семейных социальных проектов «Васильевские чте­ния» организован и проводится ежегодно, начиная с 2017 года, на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя обще­образовательная школа №76 имени Д.Е. Васильева» городского округа «Го­род Лесной». Дмитрий Ефимович Васильев – крупный организатор промыш­ленного производства, основатель двух закрытых городов – Лесного и Сне­жинска, директор атомных объектов ядерно-оружейного комплекса на Урале, внёс неоценимый вклад в становление и развитие отечественной атомной от­расли. С 2002 года имя Д.Е. Васильева с честью носит школа №76 города Лесного.

В 2019 году проект «Васильевские чтения» стал лауреатом регионально­го этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в номинации «Социальное благополучие» и второй раз победителем всероссийского конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом».

В 2020 году Васильевские чтения посвящены 75-летию Победы в Вели­кой Отечественной войне и 75-летию Государственной корпорации по атом­ной энергии «Росатом».

Приём заявок на конкурс до 12 марта 2020 года.

Информационное письмо «О проведении открытого конкурса семейных социальных про­ектов «Васильевские чтения».

Положение о проведении открытого конкурса семейных социальных про­ектов «Васильевские чтения».